Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, почему жизнь в высотках негативно влияет на здоровье

Высотки
Жизнь в высотках может вызвать проблемы со здоровьем

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Долгое пребывание в небоскребе может негативно повлиять на сердечно-сосудистую систему, работу внутренних органов и даже спровоцировать психические расстройства. Об этом заявил главный врач «Инвитро-Москва» Сергей Хомяков.

«Небоскребами считают здания высотой не менее 100 метров. Находиться в них несколько дней и даже месяцев не опасно, однако постоянное проживание может вызвать проблемы со здоровьем», – пояснил эксперт.

По его словам, окна в небоскребах, как правило, не открываются. Приток свежего воздуха идет только по системе вентиляции, это способствуют быстрому распространению инфекции. Кроме того, при подъеме на лифте может закладывать уши. Сергей Хомяков добавил, что постоянное проживание в высотках может вызвать головокружения, чувство страха, боли в животе и сердце, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, диетолог осталась недовольна качеством еды из доставок. Кроме того, большинство пользователей доставок думают, что заказывают полезную пищу и что в ней сбалансированы все микроэлементы. Однако это не так.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.