Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объявили об индексации пенсий в марте

Пенсионер
Военные пенсионеры получат доплаты к пенсии в марте

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Части пожилых россиян в марте проиндексируют пенсии на 8,6 %. Об этом сообщили СМИ.

«Некоторые пенсионеры получат прибавку к пенсии только в марте», – пишут медиа.

Речь идет об индексации пенсий россиянам, которые получают выплаты по линии министерства обороны и правоохранительных органов. Страховые пенсии неработающим россиянам проиндексировали в феврале, а вот военные пенсионеры доплаты пока не получили. Пенсионный эксперт Сергей Власов объяснил, что индексация военных пенсий произойдет в ближайшие недели.

«Про военных пенсионеров как будто забыли, но ничего подобного. Просто для них пока не успели принять закон», – заявил эксперт.

Он добавил, что законопрoект о дополнительной индексации пенсий для военных Совет Федерации должен одобрить на предстоящей рабочей неделе. После этого документ будет передан на подпись главе государства.

Сама индексация будет проведена задним числом, с 1 января текущего года. Однако прибавку к выплатам за два месяца военные пенсионеры получат только в марте, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме пообещали выдать пенсионерам продуктовые карточки на 13 000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.