Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокуратура нашла нарушения при содержании животных в зоопарках и цирках

фото на фоне зоопарка
Всего было проверено 500 приютов, зоопарков и цирков

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры выявили нарушения при содержании животных в приютах, зоопарках и цирках. Об этом сообщает СМИ.

«Прокурорами пресекались случаи непроведения карантинных и профилактических мероприятий, ненадлежащего обустройства вольеров с дикими животными, отсутствия учетной документации, несоблюдения порядка утилизации отходов», – рассказали журналистам.

Проверки прошли в 62 регионах страны. Работники прокуратуры выявили не только нарушения при содержании, но и незаконное использование животных и жестокое обращение с ними. По данным РИА «Новости», проверки прошли на 500 объектах.

Депутат Государственной думы Владимир Бурматов у себя в Instagram отметил, что ранее был принят законопроект, ужесточающий требования к работе цирков и зоопарков. Он считает, что 9 из 10 заведений должны быть закрыты, а животные отправлены на реабилитацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ташкентском зоопарке ребенка скинули к медведю.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.