Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Одноклассники» обезопасили переписки от непристойных фото

Фото с содержанием 18+ превентивно заблюрят
Фото с содержанием 18+ превентивно заблюрят

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. «Одноклассники» улучшили способы защиты пользователей от нежелательного контента в переписке. Речь идет о непристойных изображениях от незнакомых людей.

«Мы уделяем особое внимание безопасному общению и постоянно улучшаем алгоритмы противодействия мошенникам и нежелательным знакомствам. Теперь все фото с контентом 18+ от незнакомцев в личных сообщениях будут автоматически определены с помощью технологии нейросети и «размыты», – отметили в ОК.

Технология превентивно защищает пользователей от просмотра нежелательных непристойных сообщений неизвестно от кого. Решение о том, открывать размытую картинку или нет, человек сможет принять самостоятельно. Функция уже работает в приложении соцсети на Android и в десктопной версии. Скоро ее подключат для iOS.

Незнакомцев-авторов подобных сообщений можно будет сразу заблокировать. Тех, кого часто будут банить собеседники, ограничат в общении с незнакомыми людьми.

ОК

Если же человек регулярно будет блокировать незнакомцев, ему предложат перейти в настройки приватности сообщений и выбрать, с кем из пользователей он хочет общаться. Попасть в настройки можно будет через сервисные сообщения, который придут после блокировки.

Также через сообщения соцсети будет возможность зайти в Центр безопасности сообщений. Здесь пользователи узнают больше о приватности аккаунта и правилах безопасного общения в «Одноклассниках».

Это не первая инициатива команды ОК, связанная с этичным общением в интернете. В прошлом году вместе с журналом «Такие дела» ОК запустили проект «Мы так не говорим» с карточками о голосовых сообщениях, отправке фото и других аспектах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-служба ОК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.