Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Программу поддержки занятости собираются продлить для россиян до 35 лет

Мишустин
Мишустин заявил об этом во время совещания с правительством

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Федеральную программу по поддержке занятости распространят на молодежь. Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин во время совещания с правительством.

«Были приняты комплексные меры, в том числе расширена программа бесплатного переобучения наших граждан в рамках национального проекта «Демография». Теперь она будет распространена не только на людей старшего возраста и мам с маленькими детьми, но и на молодежь до 35 лет без профессионального образования», – отметил политик.

По словам Мишустина, на это собираются выделить из государственного бюджета около 1 миллиарда 200 миллионов рублей, передает РИА «Новости». По данной программе смогут учиться и те, кто не работает дольше 4 месяцев в случае возвращения из армии или после окончания обучения в университете.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России более трех лет работает президентская платформа «Россия – страна возможностей», которая реализует проекты, олимпиады и конкурсы, направленные на самореализацию россиян, а также на поиск и поддержку перспективных школьников, студентов, профильных специалистов и управленцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.