Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Когда в тюменских школах закончится дистант: решение примут в пятницу

Тюменские школьники возможно вернутся с дистанта в школы с 14 февраля
В пятницу станет известно, вернутся ли тюменские школьники с дистанта 14 февраля

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Дистанционный формат обучения для школьников и студентов Тюменской области могут продлить. Конечное решение примут в пятницу, 11 февраля. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Александр Моор.

«Возможно продление дистанта. Мы будем принимать решение в пятницу. Посмотрим в целом на ситуацию: на заболеваемость в разных возрастных категориях, на готовность школ», – пояснил глава региона.

Он также добавил, что сегодня стабилизировалась ситуация по числу заболевших детей – оно примерно одинаково каждый день. Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о росте заболеваемости в регионах «тюменской матрешки». Она показывает себя не только в цифрах, но и в очередях в региональные кабинеты-фильтры и к терапевтам.

Накануне «ФедералПресс» выяснил, как тюменцы относятся к дистанционному формату обучения. Смотрите видеосюжет на эту тему в нашем проекте «Глас народа».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.