Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Появились официальные данные о допинг-пробе Валиевой

Валиева
Допинг-проба дала положительный результат

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой обнаружили запрещенный Международным олимпийским комитетом препарат. Об этом заявили средства массовой информации. Об это сообщили в Международного агентства тестирования (ITA).

«Допинг-проба Валиевой, взятая 25 декабря 2021 года на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге, показала содержание запрещенного вещества триметазидин. Результат был доложен аккредитованной в WADA антидопинговой лабораторией в Стокгольме 8 февраля», – объяснили в сообщении.

По данным РИА «Новости», после обнаружения триметазидина, спортсменку условно отстранили Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

Ранее «ФедералПресс» писал, что публикации о сомнительном допинг-тесте российской фигуристки Камилы Валиевой назвали спекуляцией. Об этом заявил официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.

Фото: Li Yibo / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.