Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд вынес приговор генералу Оглоблину, похитившему полтора миллиарда

Оглашение приговора генералу А. Оглоблину
Прокурор запрашивал для Оглоблина 4 года и 11 месяцев колонии

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Экс-начальник одного из управлений Главного управления связи ВС РФ Александр Оглоблин получил 4,5 года колонии по делу о хищении 1,6 миллиарда рублей. О приговоре, оглашенном судьей Московского гарнизонного военного суда, в понедельник сообщили СМИ.

«Назначить Оглоблину наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима», – сказал судья.

Оглоблина также приговорили к штрафу в размере 800 тысяч рублей. Согласно приговору, он лишается звания генерал-майора и права занимать должности на государственной службе в течение двух лет. Прокурор запрашивал для подсудимого 4 года и 11 месяцев колонии.

Как отмечает РИА «Новости», судя по тому, как генерал явился в суд – взяв большую сумку и надев удобную камуфляжную одежду – приговор к реальному сроку не стал для него неожиданностью.

В понедельник «ФедералПресс» сообщал об аресте сына замглавы МВД РФ по обвинению в даче многомиллионной взятки.

Фото: РИА Новости / Пресс-служба Московского гарнизонного военного суда

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.