МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Минфин предлагает в 12,5 раз увеличить штрафы для юридических лиц за продажу несовершеннолетним лотерейных билетов. Проект поправок в КоАП размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
«Распространение лотерейных билетов, лотерейных квитанций или электронных лотерейных билетов среди лиц, не достигших возраста восемнадцати лет, прием лотерейных ставок от таких лиц, либо выплата, передача или предоставление им выигрышей влечет наложение административного штрафа… на юридических лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей», – говорится в документе.
Действующая норма предусматривает за это нарушение штраф в размере от 20 тыс. до 40 тыс. рублей.
Для физлиц размер штрафа предлагается оставить на уровне 2–3 тыс. рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – повысить с сегодняшних 10–20 тыс. до 30–50 тыс. рублей.
Ранее «ФедералПресс» писал, можно ли по руке определить вероятность выигрыша в лотерею.
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова


