Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» будут выдавать гранты на реализацию проектов

Интернет
Подать заявку можно с 20 по 28 февраля

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Социальная сеть «Одноклассники» запустила грантовый проект для некоммерческих организаций и благотворительных фондов в соцсети. Каждые 3 месяца ОК будет выбирать 15 организаций, которым по итогам конкурса перечислят 15 тысяч рублей.

«Проект продолжит серию инициатив социальной сети в рамках глобальной социальной стратегии экосистемы VK», – отметили в ОК.

Участвовать в проекте могут как НКО и фонды, у которых уже есть сообщество в «Одноклассниках», так и те, кто только планирует его открыть. Нужно соблюдать некоторые требования – быть проверенным партнером сервиса Добро Mail.ru, вести группу в ОК и наполнять ее контентом по теме организации.

«Подать заявку на участие можно в группе «Социальные проекты ОК». Важно указать наименование организации со ссылкой на сообщество в соцсети, название проекта, на который нужен грант, ключевую цель и результат, который планируется достичь», – рассказали в «Одноклассниках».

Первый этап сбора заявок состоится 20–28 февраля. Победителей объявят 2 марта.

«Одноклассники» регулярно поддерживают фонды и НКО. «ФедералПресс» писал, что к Дню святого Валентина соцсеть подготовила тематические рамки к празднику с фондом «Антон тут рядом».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.