Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России введут четыре новых вида виз для иностранных граждан

Четыре новых вида виз могут ввести для въезда иностранных граждан в РФ
Порядок получения рабочих виз для иностранных граждан будет упрощен

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова заявила о введении четырех новых вида виз для въезда иностранных граждан в Россию.

«Вводятся такие новые виды виз, как визы инвестора, специальные визы, обыкновенная медицинская и обыкновенная универсальная, последняя будет выдаваться иностранным гражданам, въезжающим в частных деловых, гуманитарных или туристических целях», – заявила она.

Валентина Казакова добавила, что сейчас в России действуют 30 вариантов виз, однако часть из них вскоре будут сокращены.

Будут сохранены дипломатическая, служебная, транзитная, единая электронная виза, обыкновенная учебная и обыкновенная рабочая визы. При этом порядок получения рабочих виз будет упрощен, а срок действия составит от 3 месяцев до 5 лет.

Также проект закона предусматривает режим краткосрочного, долгосрочного пребывания и постоянного проживания иностранного гражданина на территории РФ, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что иностранцы смогут въезжать в Россию по электронной визе через Челябинск.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.