Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Возможно ли реформирование пенсионной системы: ответ Минтруда

Пенсионер
В России могут реформировать пенсионную систему

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Минтруд России планирует передать управление средствами резерва Пенсионного фонда от непосредственно фонда казначейству. Ведомство предлагает внести поправки в два федеральных закона, пишут СМИ.

«Сейчас Минтруд предлагает поступить аналогичным образом [резерв по обязательному соцстрахованию Фонд социального страхования инициировал передать под управление казначейства] и с Резервом по обязательному пенсионному страхованию», – говорится в сообщении.

В соответствии с Бюджетным кодексом казначейство осуществляет функции по управлению свободными денежными средствами, используя различные финансовые инструменты, передает «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал, повышение пенсий случится в России уже 1 апреля. Подробности пишут СМИ. За последние семь лет показатель повышения этих пенсий станет рекордным. Отмечается, что в прошлом году социальные пенсии выросли всего на 3,4 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.