Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

Россияне вместе с пенсией получат выплаты в 6300 рублей

Пенсионеры
Пенсионеры ждут повышенные выплаты

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Российским пенсионерам вместе с пенсий до 25 февраля зачислят повышенные выплаты. Получить доплату в новом размере смогут пенсионеры из числа федеральных льготников. Об этом пишут СМИ.

«Речь идет о ежемесячной денежной выплате (ЕДВ). Именно эта выплата и была проиндексирована с 1 февраля. Размер индексации составил 8,4 %. ЕДВ в размере 6328 рублей смогут получить инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военные, которые стали инвалидами из-за ранения, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что пересчет выплат для пенсионеров был сделан автоматически, никаких заявлений для этого подавать не нужно. При этом деньги россияне будут получать вместе с пенсией, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, что российских пенсионеров ждет выплата в 25 тысяч рублей с 22 февраля. Речь идет об индексации пенсии для военных и силовиков.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.