Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре предупредили, что число заражений «стелс-омикроном» медленно растет

Врачи
Эксперты мониторят распространение вариации нового штамма

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В России медленно увеличивается количество заражений новым вариантом коронавирусной инфекции «омикрон» ВА.2 (также известен как «стелс-омикрон»). Об этом заявил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

«В РФ доля BA.2 также медленно растет и составляет сейчас 7,4 % от всех выявленных случаев «омикрона», – заявил представитель Роспотребнадзора.

По словам Хафизова, после появления и распространения в мире «омикрона», эксперты начали разделять его по некоторым сублиниям. На данный момент отслеживаются три основные линии: BA.1, BA.2, BA.3, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Великобритания может стать первой крупной страной в Европе, которая снимет все коронавирусные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.