Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как узнать о положенных выплатах и льготах при рождении ребенка: инструкция

Деньги
Родителям стало проще получить свои законные бонусы

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Портал «Госуслуги» информирует россиян о том, как узнать о положенных выплатах и льготах при рождении ребенка. Подробную информацию об этом портал опубликовал в своем телеграм-канале.

«Чтобы автоматически получать информацию, нужно дать согласие на доставку уведомлений через Госуслуги», – говорится в сообщении.

Пользователю необходимо войти в личный кабинет на портале, перейти в раздел «Документы», затем выбрать «Льготы и выплаты» в вертикальном левом меню. После этого необходимо нажать «Запросить» в блоке «Меры социальной поддержки».

Нужно прочесть согласие на обработку данных, «Разрешить» и нажать кнопку «Подписаться». После регистрации рождения ребенка пользователю придет информация о том, какие льготы и выплаты можно оформить.

Напомним, россиянам начали давать новую денежную выплату через приложение «Сбербанк Онлайн». Как пишут СМИ, получить деньги могут граждане, которые планируют возместить свои вклад в одном из рухнувших банков.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.