Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Кто может претендовать на региональную доплату в Петербурге

Пенсионерка
Региональную доплату могут получать только неработающие пенсионеры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 февраля, ФедералПресс. Петербургские пенсионеры могут претендовать на региональную доплату. В пресс-службе Смольного уточнили, что теперь такая выплата будет назначаться в беззаявительном порядке.

«С 1 января 2022 года региональная социальная доплата к пенсии предоставляется в беззаявительном порядке», – сообщили в пресс-службе Смольного.

Таким образом, доплата будет назначаться автоматически тем пенсионерам, кто подходит под условия ее получения. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Претендовать на региональную доплату могут только неработающие пенсионеры. При этом уровень доходов у пенсионера должен быть ниже установленного в городе прожиточного минимума. В настоящее время в Петербурге для пенсионеров он составляет 11 317 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что юрист Ирина Сивакова рассказала, с чем может быть связана неполная выплата пенсии после индексации на 8,6 %.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.