Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России началась шестидневная рабочая неделя

Выходной
Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Рабочий день в субботу на этой неделе будет на час короче. Работникам выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут перенестись на другие дни, рассказала юрист HeadHunter, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева.

«Работать можно будет на час меньше, так как это предпраздничный день», – отметила юрист.

По словам Нечаевой, рабочая неделя продлится с 28 февраля по 5 марта. Шестидневная неделя в марте будет у тех, кто обычно работает пятидневку. После шести рабочих дней россиян ждут три дня отдыха – с 6 по 8 марта.

Несмотря на сокращение рабочих дней 22 февраля и 5 марта, сотрудник получает ровно туже сумму, как за восьмичасовой рабочий день. За работу в праздники работники могут получить право на отгул или двойную оплату, сообщают РИА «Новости».

Напомним, директор регионального инжинирингового центра SafeNet Денис Кувиков в СМИ призвал россиян не бояться блокировки карт Visa и Mastercard. Он также отметил, что нет никаких оснований запасаться наличными деньгами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.