Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянка опровергла мифы об отношении к согражданам за границей

Студенты
Российским студентам оказывают поддержку во всем мире

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Блогер, которая помогает российским гражданам переехать за границу и начать обучение, рассказала, как относятся к россиянам за рубежом из-за действий российской армии на территории Украины. Она поделилась историями своих подопечных и их родителей в Instagram-канале.

«Русские студенты (в Шотландии) написали коллективное письмо, где попросили финансовой помощи у университета. И университет им в этой помощи не отказал», – заявила эксперт.

Она также рассказала о резком высказывании одного из университетских преподавателей, который призвал отчислить всех российских студентов. По ее данным, этот преподаватель больше не работает в университете. Блогер подчеркнула, что такие случаи единичны. В основном все поддерживают студентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ростуризм рекомендует россиянам отказаться от посещения стран, которые ввели санкции в отношении России. Об этом сообщает ведомство.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.