Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как россияне будут возвращаться из карибских стран

Туристы
Закрытие воздушного пространства со стороны США не приведет к отмене вывозных рейсов

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. США закывают свое воздушное пространства, однако, как сообщают туроператоры и авиаперевозчики, это не приведет к отмене вывозных рейсов из Доминиканы, Кубы, Мексики и Венесуэлы.

«Все вывозные рейсы из карибских стран будут выполнены. Летим над нейтральными водами», – отметила гендиректор PEGAS Touristik Анна Подгорная.

Над нейтральными водами 2 марта пройдет маршрут борта авиакомпании Royal Flight (партнер туроператора Coral Travel). Он отправится за туристами из Москвы в Пунта-Кану, время в пути увеличится примерно на 3 часа.

В 8:40 утра из Шереметьево в Канкун по плану вылетел рейс SU158 «Аэрофлота». Из карты маршрута следует, что лайнер летит над северными регионами РФ и далее над нейтральными водами в Атлантике.

Эксперты отмечают, что российских туристов вывезут с карибских курортов, даже если что-то случится с облетом через Атлантику с Севера. Альтернативные маршруты есть, передает АТОР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российским туристам рекомендовали запастись наличными.

Фото: Gustavo Valiente / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.