Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи смогут самостоятельно выбрать дизайн для своего двора

Московский дворик
В ходе работ наведут порядок на газонах, обустроят клумбы, дополнительно высадят деревья

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В рамках программы «Мой район» в столице отремонтируют 2,3 тысячи городских дворов в 2022 году. Планируется, что будет заменено асфальтовое покрытие дорожек и проездов, появятся новые парковочные места, а также детские и спортивные площадки.

«Дворовые территории включаются в программы благоустройства по предложениям местных жителей, в этом году запланированы мероприятия на 2,3 тысячи таких объектов общей площадью около 1,8 тысячи гектаров. Все проекты разрабатываются с учетом пожеланий горожан, чаще всего поступают просьбы добавить зелени, сделать дополнительное освещение, оборудовать детские и спортивные площадки, установить новые скамейки», – рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Во дворах также заменят оборудование и покрытие, установят дополнительные фонари и уличные торшеры с энергосберегающими лампами. По словам Бирюкова, в рамках работ по благоустройству, жители Москвы смогут принять участие в создании дизайна своего двора. Заместитель мэра Москвы также отметил, что работы по благоустройству будут проходить в несколько этапов. Одним из них станет озеленение территорий.

В ходе работ наведут порядок на газонах, обустроят клумбы, дополнительно высадят деревья. По желанию жителей и при наличии необходимых условий будет выделено место для выгула домашних животных.

Ранее в мэрии Москвы заявили, что в 2022 году планируется благоустроить Волоколамское шоссе и прилегающие территории. Сейчас шоссе является одной из ключевых столичных магистралей, проходящей через пять районов

Отметим, создание новых точек притяжения и благоустройство дворовых территорий – важная задача программы «Мой район».

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.