Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как извлечь выгоду из санкций

Человек
Эксперт дал совет тем, кто в состоянии воспользоваться текущей ситуацией

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Против России вводятся санкции, торговые сети приостанавливают сотрудничество с РФ. Доктор экономических наук, профессор кафедры труда и социальной политики РАНХиГС Александр Щербаков рассказал, как из этой непростой ситуации извлечь выгоду.

«Если действительно будут перекрываться поставки для товаров массового потребления и широкого спроса на рынки России, то появится возможность для наших предприятий захватить эти рынки, захватить место внутри нашей страны. Здесь есть возможности, которыми нужно пользоваться людям», – сказал эксперт.

Александр Щербаков отметил, что этой ситуацией смогут воспользоваться те, у кого есть «начальные навыки предпринимательства», а также те, кто уже имеет предприятия – пусть малые или средние.

«Они имеют возможность расширить долю на рынках. Думаю, такого шанса больше не будет», – сказал он.

При этом доктор экономических наук предупредил, что пострадают те, кто занимается перепродажами товаров, поступающих с рынков тех стран, которые эти санкции объявили, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как защитят россиян в условиях санкций.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.