Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как защитят россиян в условиях санкций: меры поддержки

Пенсионер
В Госдуме рассказали о мерах поддержки россиян в условиях санкций

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Госдума приняла пакет законов, направленных на защиту интересов россиян в условиях санкций. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«Все существующие меры поддержки будут сохранены, а социальные обязательства государства – выполнены независимо от вызовов и проблем, с которыми сталкивается наша страна», – пояснял председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Социальные доплаты к пенсии

Кабмин сможет самостоятельно принимать решения о повшении размера соцдоплаты к пенсии и ее дополнительной индексации, изменении МРОТ и прожиточного минимума, когда это потребуется.

Кредитные каникулы

В 2022 году законом предусматривается введение кредитных каникул для россиян. При этом люди смогут воспользоваться ими, даже если брали каникулы во время пандемии коронавируса.

Амнистия капиталов

Предлагается запустить амнистию капиталов. У бизнесменов будет возможность декларирования наличных денежных средств. В законе вместо ценных бумаг появится определение «финансовые активы».

Налоги

Поправки, которые вносятся в Налоговый кодекс, позволят продлевать сроки уплаты налогов, сообщает Госдума.

Ранее сообщалось, что Минтруд объяснил, как будут выплачивать пенсии и пособия россиянам. В Пенсионном фонде предусмотрены все необходимые средства на выплату пенсий и других пособий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.