Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России советуют спасти свои данные из облачных хранилищ Google и iCloud

Компьютерщик
В России появилась угроза блокировки облачных хранилищ iCloud и Google

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Жителям Российской Федерации рекомендуют достать свои данные из облачных хранилищ и разместить их на внешних носителях из-за угрозы блокировки сервисов Google и iCloud. Об этом заявил директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков.

«Чтобы защитить свои данные, лучше их скачать из облачного хранилища Google и облачного хранилища Apple iCloud. Потому что, как долго продлятся эти проблемы связанные с отсутствием возможностью оплатить за эти сервисы – довольно большой вопрос», – цитируют эксперта СМИ.

По словам Зыкова, неизвестно, как Apple отреагирует на невозможность российских граждан продлить подписку на iCloud из-за блокировки платежной системы ApplePay. В связи с этим есть угроза блокировки облачного хранилища, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» писали, что трансляция запланирована на YouTube на девять часов вечера по московскому времени, однако доступ к этому видео из РФ заблокирован.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.