Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова оценила ситуацию на рынке труда: «Мы должны работать на опережение»

Голикова
Вице-премьер России выступила на заседании межведомственной рабочей группы

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что правительство РФ должно своевременно реагировать на изменение ситуации на рынке труда. На данный момент в стране формируются соответствующие изменения в законодательстве, пишут СМИ.

«Мы должны работать на опережение, оценивать текущую ситуацию на рынке труда, своевременно реагировать, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость наших граждан», – заявила она.

Татьяна Голикова отметила, что на уровне правительства оперативно формируются все необходимые изменения, которые позволят максимально быстро реагировать на меняющуюся ситуацию на рынке труда.

На заседании межведомственной рабочей группы также выступили представители отрасли автомобилестроения. Они проинформировали о применяемых ими мерах поддержки этого сектора экономики и сохранения рабочих мест. В свою очередь Голикова подчеркнула, что правительство будет продолжать работать над вопросами поддержки отрасли, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказался о росте безработицы в стране. Он считает, что правительство сможет минимизировать рост числа безработных граждан из-за ухода западных компаний.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.