Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из россиян может получить 11 тысяч от соцзащиты

семья с детьми
На выплату могут рассчитывать малообеспеченные семьи

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Новые выплаты от отделений социальной защиты начнут поступать гражданам уже в ближайшие дни. Пособия должны быть начислены россиянам до 14 марта, сообщают медиа.

«Как рассказали в региональных министерствах труда и соцзащиты, получить свои выплаты в ближайшее время должны российские семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от трех до семи лет», – пишут в СМИ.

На получение ежемесячного пособия могут рассчитывать семьи с низким уровнем доходов. Важно, чтобы в среднем на одного члена семьи средний доход в течение месяца составлял ниже установленного прожиточного минимума в регионе.

Размер выплаты привязан к показателю прожиточного минимума на детей, но может составлять 50, 75 или даже 100 % от этой суммы. Все зависит от уровня нуждаемости отдельной семьи. Выплаты должны прийти россиянам до 14 марта.

Максимальная сумма, которую можно получить от отделений социальной защиты, составляет 11 415 рублей в месяц, пишет Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пожилым гражданам объяснили, как увеличить пенсию на 4 тысячи рублей. Для этого нужно подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.