Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В Госдуме рассказали, какие выплаты положены безработным в 2022 году

Люди
Россиянам объяснили, кто может получить выплаты в 12 000 рублей

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Безработные россияне могут рассчитывать на получение пособия в 2022 году. Максимальная его сумма составит 12 792 рубля. Об этом сообщает Госдума на странице в Instagram.

«Гражданам, проработавшим не менее 26 недель за последние 12 месяцев и признанными в установленном порядке безработными, пособие по безработице начисляется в первые три месяца в размере 75 % их среднемесячного заработка, в следующие три – в размере такого заработка», – говорится в сообщении.

В Госдуме отметили, что минимальный размер пособия составит 1500 рублей, а максимальный 12 792 рубля. Для оформления пособия понадобятся: паспорт, документ об образовании, трудовая книжка. С этими документами гражданину нужно обратиться в центр занятости населения или оформить пособие через госуслуги.

Ранее сообщалось о выплатах, которые могут получить женщины с 55 до 65 лет. Это относится и к предпенсионерам, и к пенсионерам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.