Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам выплатят по 50 000 рублей с 11 марта

Пенсионерка
В марте деньги получат пенсионеры, подавшие заявления в течение февраля

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Части российских пенсионеров с 11 марта поступит очередная денежная выплата в размере от 50 до 75 тысяч рублей. Кто получит деньги, сообщили СМИ.

«Выплаты будут начислены получателям на указанные ими банковские карты, начиная с пятницы, 11 марта», – пишут медиа.

Речь идет о выплатах пожилым россиянам, которые много лет прожили в браке. На юбилей совместной жизни государство выплачивает им определенную сумму в качестве одной из мер социальной поддержки. Размер таких выплат зависит от того, сколько лет получателям средств и как долго они прожили в браке.

Выплаты осуществляются на региональном уровне и носят разовый характер. Например, в Ленинградской области пожилым россиянам выплачивают по 50 000 рублей на 50-летний юбилей брака, по 60 000 рублей – на 60-летний юбилей, а также по 70 000 и 75 000 рублей на 70-летний и 75-летний юбилей совместной жизни соответственно.

Россияне, которые подали заявления на выплату в прошедшем феврале, начнут получать деньги с 11 марта, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто из пенсионеров может претендовать на ежемесячную выплату в 6 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.