Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Магазины в России принялись отменять скидки и промоакции

Магазин
В российских магазинах исчезают скидки и промоакции

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Российские ритейлеры сообщают об отмене акции со стороны поставщиков. Скидки могут исчезнуть в торговых сетях «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик».

«Кроме управляемых X5 Group торговых сeтей с отказом от скидок и промоакций столкнулись в «Азбуке вкуса». По информации представителей «Верного», примерно треть поставщиков решила не снижать цены на товары», – пишут СМИ.

Более того, от скидок отказываются и отечественные производители, передает РБК. В их числе оказались те, кому необходимо импортное сырье, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее первый вице-премьер Андрей Белоусов обратился к представителям ведомств с просьбой до конца недели представить решения по урегулированию ситуации с ростом цен на сахар. Его слова передают «Известия». Сейчас в России наблюдается следующая ситуация: цены поднялись на 12,8 % за прошлую неделю. Производители же понимают повышенный спрос и придерживают товар на складах, чтобы потом продать его подороже ритейлерам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.