Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перестанут выдавать бумажные чеки в магазинах

Магазин
В России магазины перейдут на электронные чеки

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. ФНС приостановит оформление штрафов магазинам, которые не могут выдать покупателям бумажные чеки. Информацию об этом опубликовали в телеграм-канале правительства РФ.

«Причиной для невыдачи чека может стать дефицит кассовой ленты. Однако за гражданином остается право потребовать бумажный вариант. В ближайшее время магазины планируют перейти на электронные чеки», – говорится в сообщении.

Как отметил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, ранее прошло совещание с крупнейшими производителями кассовой ленты, а также с представителями торговых сeтей. По словам Евтухова, ни одно из предприятий не испытывает дефицита материала для распечатки чеков в нaстоящий момент, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее российские ритейлеры сообщают об отмене акции со стороны поставщиков. Скидки могут исчезнуть в торговых сeтях «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.