Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобрнауки собралось увеличить количество бюджетных мест в вузах

вуз
Количество аспирантов-бюджетников будет увеличено на тысячу человек

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Министр науки и образования РФ Валерий Фальков сообщил, что ведомство прорабатывает вопрос увеличения бюджетных мест в магистратуре и аспирантуре. Слова министра цитирует РИА «Новости».

«Мы очень внимательно анализируем меры поддержки системы высшего образования, университетов и науки. И отдельно прорабатываем возможность дополнительных бюджетных мест в магистратуру и аспирантуру», – заявил Фальков.

Валерий Фальков отметил, что вопрос все еще находится на обсуждении – окончательное решение министерство еще не приняло, однако инициатива по большей части была поддержана. По словам министра, решение «будет оформлено» в течение ближайших двух или трех недель. В 2022 году количество аспирантов-бюджетников будет увеличено на одну тысячу, добавил Фальков, чьи слова приводит РИА «Новости».

В конце февраля обсудсмен Татьяна Москалькова сообщила о случаях отчисления российских студентов из иностранных вузов на фоне действий РФ в Украине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.