Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сразу 250 молодежных проектов конкурса «Моя страна - моя Россия» эксперты признали достойными реализации

Всего в конкурсе участвовало более 91 тысячи человек
Всего в конкурсе участвовало более 91 тысячи человек

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Сегодня подвели итоги конкурса «Моя страна – моя Россия». Организаторы назвали имена 250 авторов лучших молодежных проектов по социально-экономическому развитию.

«Мы видим, как растет интерес к проекту не только среди жителей России, но и среди граждан других стран. Так, в 2021 году свои идеи и проекты представили 91 147 участников из всех регионов России и 24 иностранных государств», – отметил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В этом году конкурс проходил уже в 18 раз. Ключевыми направлениями стали наука, технологии и космос.

Замруководителя администрации президента Магодеслам Магомедов отметил, что будущее страны всецело зависит от молодого поколения, уровня образованности. Он добавил, что конкурс стал примером внимательного отношения к созданию интеллектуального потенциала и вообще будущего.

Глава организационного комитета, министр науки и высшего образования Валерий Фальков подчеркнул, что эксперты получили интересные проекты и разработки от участников. Он уверен, что новации внесут значимый вклад в развитие российской науки.

Следующий сезон конкурса начнется в январе 2022 года, рассказала научный руководитель проекта Лариса Пастухова. По ее словам, подготовка к проведению уже началась.

Новым партнером конкурса в этом году стала ГК «Роскосмос». Директор административного департамента корпорации Дмитрий Шишкин рассказал, что в конце декабря будет представлена книга-сборник лучших сказок о космосе участников.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.