Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лавров открыл финал трека «Международный» конкурса «Лидеры России»

Сергей Лавров
Глава отечественного МИДа заявил об открытости России всем странам

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В открытии финала трека «Международный» конкурса «Лидеры России» в Москве принял участие Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает пресс-служба президентской платформы «Россия – страна возможностей», которая является организатором мероприятия.

«Продолжаем быть открытыми к сотрудничеству с любыми странами, включая западные», – цитирует Лаврова пресс-служба конкурса.

Глава российского МИДа ответил на вопросы финалистов, касающиеся дальнейшей политики России в отношении иностранных специалистов.

В финале трека «Международный» приняли участие 70 человек из иностранных государств. Это граждане Германии, Норвегии, Франции, США, Китая, Республики Кореи, Монголии, Казахстана и других государств. Как пояснил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, организаторы получили в общей сложности более 10 тысяч заявок из 150 стран мира, что говорит о востребованности трека. Он добавил, что все финалисты получат право на вид на жительство в России по упрощенной процедуре, а победители смогут рассчитывать на российское гражданство и образовательный грант на сумму 1 млн рублей. Эти деньги можно будет потратить на обучение в любом российском вузе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне выберут название для нового экологического проекта.

Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com/ Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.