Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объявили о единовременной выплате в размере 20 500 рублей

Женщина с ребенком и коляской
Деньги можно получить при рождении ребенка

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Семьи с детьми имеют право на единовременную выплату в размере от 20 500 рублей. Об этом сообщили медиа.

«Получить выплату от ПФР можно один раз. При этом средства от фонда получат только безработные россияне», – пишут медиа.

Речь идет о единовременных денежных выплатах от ПФР при рождении ребенка в семье. Пенсионный фонд выплачивает средства тем россиянам, которые не трудоустроены официально. Остальные получают деньги от работодателей.

Базовый размер таких выплат с февраля этого года составляет 20 473 рубля. Однако к этой сумме прибавляется районный коэффициент, например, в Хабаровском и Приморском крае родители новорожденных получают уже по 24 566 рублей.

Для оформления выплаты необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, приложив к нему все необходимые документы, в первую очередь – свидетельство о рождении ребенка. В течение 10 рабочих дней эксперты примут решение о выплате средств. Россияне, которые подали заявления в начале месяца, получат деньги до 23 марта, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие льготы получают пенсионеры и многодетные семьи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.