Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин рассказал о благоустройстве в Восточном округе Москвы

Благоустройство Москвы
Руководство города планирует обустроить удобные пешеходные и велосипедные маршруты

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Парковые зоны и спортивные площадки будут благоустроены в 2022 году в Восточном административном округе столицы в рамках проекта «Мой Район». Об этом сообщил московский мэр Сергей Собянин в своем блоге.

«В Новокосино продолжим формирование качественного общественного пространства на большой территории, прилегающей к Салтыковскому лесопарку», – пообещал градоначальник.

В 2021 там уже привели в порядок пруд и создали спортивные и детские площадки. В этом же году руководство города планирует обустроить удобные пешеходные и велосипедные маршруты, а также создать для горожан современную спортивно-рекреационную инфраструктуру.

60973442bd342e14c449ce34f4e9c534.jpg

«Приведем в порядок территорию школы № 2127 на Салтыковской улице, чтобы у детей появилось больше возможностей для спорта и подвижных игр», – сообщил Собянин.

Также властям предстоит благоустроить большой квартал в границах улиц Косинская, Вешняковская и Молдагуловой в районе Вешняки. Площадь благоустраиваемой территории – 32 га.

«Важно, чтобы и взрослым, и детям здесь было комфортно, чего не скажешь, глядя на старенькие игровые площадки и изношенную инфраструктуру», – посетовал глава города.

a99729e9c7e85b3817f336ca6b33d64c.jpg

Городские власти планируют создать качественно новые детские площадки для ребятишек разных возрастов.

«В квартале появится несколько спортивных зон, которые станут местом притяжения поклонников воркаута, футбола, баскетбола, настольного тенниса и других игр. Проложим комфортные дорожки, отремонтируем газоны, установим удобные скамейки, поставим современные, энергосберегающие светильники», – заверил читателей мэр Москвы Сергей Собянин.

Также руководство столицы планирует благоустроить территорию района Сокольники.

«Здесь явно не хватает хорошей дорожно-тропиночной сети, современных детских и спортивных площадок, качественного освещения, уютных зон тихого отдыха, а также зелени и малых архитектурных форм. Реализация проекта позволит решить эти проблемы», – заметил Собянин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства Юго-восточного административного округа столицы.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.