Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России заблокировали сайт магазина Google Play

Пользователи
Россияне не смогли попасть на сайт магазина приложений

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. На территории России заявили о проблемах с доступом к сайту магазина приложений Google Play. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Сайт магазина оказался полностью не доступным на территории РФ, следует их данных платформы Globalcheck. У ряда пользователей доступ к Google Play сохранился, но у некоторых из них магазин загружается очень медленно», – заявили в СМИ.

О проблемах с доступом к сайту заявили после начала блокировки новостного агрегатора Google Новости в России по требованию Роскомнадзора. Пользователи также жалуются на работу самого маркетплейса, передает «Федеральное агентство новостей».

Скрин

Ранее «ФедералПресс» писал, что популярный видеохостинг YouTube, где россияне публикуют свои видео, может перестать работать в стране. Ранее Роскомнадзор обвинил площадку в антироссийских настроениях. Разбираемся, на каких платформах смогут работать отечественные блогеры, если YouTube станет недоступным.

Фото: Гусева Евгения / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.