Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт рассказал, что Renault приостановили деятельность в РФ по приказу

Автомобиль
Renault приостановили деятельность в РФ по приказу

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Французскому концерну Renault «приказали, как и всем», приостановить работу в России из-за спецоперации на Украине. Своим мнением поделился автоэксперт портала BFM.ru Алексей Аксенов.

«Renault – очень сильный игрок на рынке РФ, ему, по сути, принадлежит АвтоВАЗ, и модели последнего во многом совместимы с машинами Renault, процентов на 70, там есть модели – точные копии автомобилей «Рено» – X-Ray, Largus, только с немного другим кузовом и логотипом», – отметил Аксенов.

Он подчеркнул, что в России есть свое производство «Рено», но качество хуже, а заменить импортные детали мы не сможем, передает NEWS.ru.

«Странное решение Renault, может им приказали, чтобы делали как все? Для французов это серьезный шаг, для них рынок РФ в приоритете», – рассуждал Аксенов.

Напомним, французский автопроизводитель Renault с 23 марта приостановил свою деятельность в России из-за событий на Украине. В Приморье данная марка особой популярностью не пользовалась. На сайте Drom на продажу выставлено всего 70 автомобилей французского производства. В среднем цены на Renault в крае от 600 тысяч рублей до почти трех миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.