Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Western Union прекратила денежные переводы в России

Платеж
Western Union больше не работает в РФ

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Платежная система Western Union заявила о прекращении проведения денежных переводов в России. Все переводы, которые были отправлены в РФ и не выплачены получателю до 24 марта, возвратят отправителю, пишут СМИ.

«Платежная система Western Union прекратила проведение денежных переводов в России с 24 марта C 1 апреля будет приостановлена возможность проведения операций внутри России», – говорится в сообщении.

Отмечается, что отправитель в России, решивший получить возврат перевода, может сделать это в отделениях «Почты России».

Напомним, сервисы Apple Pay и Google Pay больше недоступны для российских пользователей. Зампред комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета Торгово-промышленной палаты Тимур Аитов рассказал, какие еще существуют аналоги. Сейчас россияне могут пользоваться системами оплаты MirPay. Кроме того, предусмотрен Huawei Pay и UnionPay. Но есть и новые технологии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.