Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бывшие узники концлагерей поддержали спецоперацию на Украине

Великая Отечественная война
Председатель союза отметил, что самое страшное – когда братские народы конфликтуют

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Международный союз бывших малолетних узников фашизма поддержал проведение Россией спецоперации на Украине. Напомним, в союз входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Латвия, Литва, Молдавия, Россия, Узбекистан, Украина и Эстония.

«Нам в страшном сне не могло присниться, что придут времена, когда с карты мира исчезнет Великая Родина, сломавшая хребет нацизму и фашизму», – заявил председатель союза Николай Махутов.

Он добавил, что самое страшное – это когда три братских славянских народа – русские, украинцы и белорусы – смотрят друг на друга через оружейный прицел. И это сотворили те, кто «испокон веков видел в нашем Отечестве силу, способную сокрушить другую силу, которая мечтает о своем господстве в Европе и мире», подчеркнул спикер.

«В XXI веке пришел коллективный Запад – агрессивный империализм во главе с США и НАТО, ненавидящий весь остальной семимиллиардный «биологический мусор» так же, как нацисты ненавидели «недочеловеков», – продолжил Махутов.

По словам Николая Махутова, изменить этот ход истории трудно и пока невозможно. «Суровые судьбы народов Кореи, Вьетнама, Чечни, Югославии, Ирака, Ливии, Сирии – пример тому». Однако печально, что подобный эксперимент решили провести над Украиной, заявил спикер.

Среди этапов подобной практики эксперт отметил запрет русского языка и русских школ, единого православия, закрытие телерадиоканалов связи. Затем появились факельные шествия, госпереворот, «революция достоинства» и, наконец, конфликт в Донбассе.

«Мы никогда не поверим, что большинство украинского народа готово по своей воле возродить нацизм на своей земле», – заключил спикер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.