Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев допустил возвращение смертной казни в России

Дмитрий Медведев
Смертную казнь в России могут вернуть только при определенных условиях

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Медведев объяснил, при каких условиях в России будет введена смертная казнь. Заместитель председателя Совета безопасности заявил в беседе с журналистами, что никаких ограничений для этого нет.

«Ограничений для возвращения смертной казни в России теперь нет. Все будет зависеть от текущей ситуации – мораторий может остаться, если все будет спокойной, или быть пересмотрен в случае необходимости», – заявил Дмитрий Медведев РИА Новости.

Он добавил, что вопрос возвращения смертной казни касается не только правовых аспектов, но и нравственных составляющих. Это сложный мировоззренческий и философский вопрос. Более того, даже основные религии по-разному отвечают на вопрос о допустимости смертной казни.

После выхода России из Совета Европы у страны появилась юридическая возможность отменить мораторий на смертную казнь. Перспектива возвращения такого наказания вызвала неоднозначную реакцию в российском обществе.

Ранее «ФедералПресс» разобрался, что должно произойти, чтобы в России вернули смертную казнь и какие последствия могут быть у такого решения.

Фото:Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.