Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинский боевик рассказал о страхе националистов перед российской авиацией

истребитель МИГ-35
Националистов приводит в ужас российская авиация

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Захваченный в плен боевик украинского националистического полка рассказал журналистам, в какой ужас неонацистов приводили российские ВВС.

«За все дни, что я насмотрелся, у меня, честно, не было желания. Мы приехали в одно место, нас целый день утюжили, второе место – опять целый день утюжили самолеты. Честно, я впервые увидел людей… знаете, сели так, смотрят в никуда и сидят. Они поехали «кукухой», я так понимаю», – рассказал Алексей Смыков.

Смыков – участник запрещенного в России украинского националистического полка. Он сдался в плен под Мариуполем и утверждает, что якобы не хотел участвовать в боях. При этом на его руках и торсе татуировки, которые популярны в ультраправых кругах.

Украинский боевик заявил, что попал в плен после того, как руководство полка отправило его доставить британские гранатометы NLAW нацистскому формированию «SS Медведи».

«Нас отправили за мариупольский блокпост, мы выехали на машине. На месте встречи никого не было. Мы поехали дальше, попали в засаду. Всех убили. Мне по счастливой случайности удалось выжить. Четверо суток я ползал в поле, затем выполз на ребят из ДНР и сдался, это было где-то 6 марта», – сказал Смыков РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров заявил об освобождении Левобережья Мариуполя.

Фото:MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.