Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Общественников и экспертов приглашают на форум «Сообщество – 2022»

Общественники будут решать, как помощь НКО, молодежи и семьям в новых условиях
Общественники будут решать, как помощь НКО, молодежи и семьям в новых условиях

НОВОСИБИРСК, 25 марта, ФедералПресс. Общественная палата запускает очередную сессию форума «Сообщество» в российских регионах. Первые встречи намечены на 14 и 15 апреля в Новосибирске. Для форума выбрали актуальную на фоне новых санкций и состояния экономики тему – «Стабильность и защита. Векторы новой социально-экономической политики».

«Сейчас исполнительная власть принимает решения, нацеленные на поддержку граждан, малого и среднего предпринимательства. Общественная палата России уже обратилась к правительству РФ с просьбой оказать содействие и некоммерческому сектору, который выполняет важные социальные задачи. Вместе с активистами будем обсуждать необходимые меры поддержки, чтобы затем донести эти предложения до органов власти», – рассказала секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева.

Организаторы форума обсудят поддержку НКО, молодежных и добровольческих организаций, российских семей. Поднимут вопросы о гуманитарной помощи, развитии импортозамещения, сохранении рабочих мест, борьбе с бедностью. В списке тем есть и внутренний туризм, и сохранение культурного наследия регионов.

На форум приедут члены федеральной и региональных общественных палат, представители НКО, органов исполнительной власти и приглашенные эксперты. Дискуссии пройдут в формате тематических секций, круглых столов, семинаров, питчинг-сессиий. Также для участников организовали мастер-классы и тренинги.

Общественная палата в этом году организует встречи не только в Новосибирске, но и в Казани, Липецке, Петрозаводске. Итоговый форум пройдет осенью в Москве. Регистрироваться общественники и эксперты могут на сайте «Сообщества».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.