Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Netflix и Spotify уходят: ищем замену популярным сервисам

Музыка
Многие сервисы позволяют перенести плейлисты из Spotify

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Стриминговые сервисы Spotify и Netflix объявили о прекращении деятельности в России. Однако пользователям не стоит сильно огорчаться – плейлисты в Spotify можно перенести на другие платформы, в то время как замен «Нетфликсу» (более или менее удачных) на рынке также предостаточно.

Экспортировать плейлисты из Spotify в виде текста позволяет сервис Spotlistr (раздел инструменты). С помощью Soundiiz можно копировать плейлисты по одному, с ограничением в 200 треков на каждый (в бесплатной версии). 500 треков (также в бесплатной версии) позволяет перенести сервис TuneMyMusic, передает РБК.

Продолжать смотреть большинство популярных фильмов и сериалов (само собой, за исключением нетфликсовских тайтлов) можно на платформах «Амедиатека», «КиноПоиск», Premier, Ivi и Okko.

Ранее помощник президента РФ Владимир Мединский, чьи слова цитировал Nation News, обратился к руководителям телеканалов с предложением заменить развлекательные шоу на отечественные фильмы.

Фото: A. G. Holesch / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.