Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сегодня в 16-й раз пройдет самая массовая экологическая акция на планете

час земли
В России «Час земли» проводят с 2009 года

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В 2022 году международная акция «Час Земли» пройдет в субботу, 26 марта. В этот день все неравнодушные к природе должны выключить свет на один час, сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия.

«Час Земли» является самой массовой экологической акцией на планете. Ежегодно в акции принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру», – заявили организаторы.

На территории России «Час Земли» проводят с 2009 года. В 2022 году акция назначена на 26 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени. В Москве отключат подсветку Московского кремля, Белого дома и других достопримечательностей.

Акция «Час Земли» ежегодно проходит в марте с 2007 года. Для участия в ней жители, государственные и коммерческие организации должны выключить свет и бытовые приборы на один час. Это необходимо для развития у человечества интереса к световому загрязнению и другим экологическим проблемам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Роснефть» поддерживает глобальную акцию «Час Земли».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.