Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

«Роснефть» поддерживает глобальную акцию «Час Земли»

Экологичная нефтепереработка
В своей деятельности компания придерживается самых высоких экологических стандартов

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. «Роснефть» и ее дочерние общества 26 марта примут участие в акции «Час Земли». Об этом сообщила сегодня пресс-служба нефтяной компании.

«Роснефть» традиционно поддерживает акцию и отключает подсветку центрального офиса на Софийской набережной в Москве, а также внешнее освещение административных зданий Обществ Группы там, где это не противоречит правилам промышленной безопасности, охраны труда и электробезопасности. К участию в акции в 2022 году присоединятся сотрудники более 80 Обществ Группы и их семьи, отключив свет в домах на один час», – говорится в сообщении.

«Час Земли – самая массовая экологическая акция в мире, которая проводится с 2007 года и призвана привлечь внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата и необходимости бережного использования природных ресурсов. Ее участники в одно и то же время выключают свет и внешнюю подсветку зданий ровно на один час. В 2022 году акция проходит под лозунгом «Час Земли – Час Землян».

44fdcb0def44cac5f1b2806e6724eaab.jpeg

«Роснефть» в своей деятельности руководствуется самыми высокими стандартами по обеспечению экологической безопасности, сохранению и восстановлению природных ресурсов. Важной частью этой стратегии является ресурсосбережение. Для этого в компании проводятся масштабные мероприятия по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов и сокращению парниковых выбросов. За последние три года экономический эффект от их реализации составил 23 млрд рублей, удалось сэкономить около 1,6 млн т условного топлива.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.