Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин анонсировал новые выплаты с 1 апреля части россиян

дети
На детские выплаты в 2022 году направят 7,5 миллиарда

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин распорядился компенсировать стоимость путевок для детей в 2022 году. Поручение правительству опубликовано на официальном сайте Кремля.

«Обеспечить возмещение всем гражданам, приобретающим с 1 апреля 2022 года путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, 50 % стоимости туристского продукта, предоставляемого начиная с 1 мая 2022 года», – говорится в сообщении.

Государство может выплатить компенсацию за одну детскую путевку в размере не более 20 тысяч рублей.

Правительство должно исполнить поручение Владимира Путина до 30 марта. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 24 марта заявил, что для этих выплат в 2022 году потребуется 7,5 миллиарда рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Путин подписал ряд законов, направленных на поддержку граждан и бизнеса в период санкций. Теперь россиянам не нужно будет уплачивать НДФЛ с прибыли банковских вкладов в 2021 и 2022 годах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.