Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВС Азербайджана вошли в зону ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе

военнослужащий
МИД России предпринимает меры для деэскалации обстановки в Нагорном Карабахе

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Армия Азербайджана нарушила положения трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении, войдя в зону ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщило Минобороны России.

«Вооруженные силы Азербайджанской Республики нарушили положения трехстороннего заявления, подписанного лидерами России, Азербайджана и Армении в 2020 году, и выставили наблюдательный пост в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе», – заявили в ведомстве.

Азербайджанские военные нанесли четыре удара бесплилотниками «Байрактар» по подразделениям Нагорного Карабаха. Сейчас командование российского миротворческого контингента принимает меры для урегулирования ситуации, Азербайджану направлен призыв по отводу войск.

В МИД России заявили, что обеспокоены ростом напряженности в Карабахе, сообщает РИА Новости.

«Настоятельно призываем стороны проявить сдержанность и обеспечить соблюдение трехсторонних договоренностей на высшем уровне», – говорится в сообщении ведомства.

До этого в Нагорно-Карабахской республике ввели военное положение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин поддержал идею передать оружие военным ДНР и ЛНР.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.