Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как купить товары из Европы в условиях санкций

Вещи в магазине
Большинство привычных товаров будут доступны россиянам в магазинах

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Купить необходимые товары из Европы россияне смогут через посредников. Об этом заявил экономист Егор Клопенко в беседе с журналистами.

«Большинство привычных товаров останется на полках российских магазинов. Это станет возможно как из-за нежелания крупных европейских брендов уходить из России, так и благодаря параллельному импорту. Многие товары будут ввозиться через третьи страны», – заявил экономист в беседе с агентством «Прайм».

Егор Клопенко объяснил, что понять, действительно ли компания-производитель уходит из России или только «временно приостанавливает работу», можно будет ближе к маю. Однако возможность купить нужные товары у россиян останется в любом случае, так как многие импортеры уже проработали схемы поставки товаров в условиях санкций.

Делать покупки в онлайн-магазинах можно будет через посредников. В Сети уже появились предложения услуг по покупке различных товаров на европейских сайтах с оплатой их российскими картами. Если магазин работает с Россией и принимает карту UnionPay, совершать покупки можно как обычно.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда зарубежные компании возобновят работу в России.

Фото: dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.