Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России подсчитали запасы техники Apple и Samsung

Магазин
Магазины рассчитывают на запасы техники до 3 месяцев

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Российские сетевые магазины техники оценивают запас продукции зарубежных компаний на 2-3 месяца. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на свои источники в магазинах.

«Мы торгуем оставшимся товаром со склада, iPhone 11 и 12 продаются в России уже несколько лет, их запасы были небольшими. Кроме того, после роста цен стоимость этих моделей оказалась более доступной по сравнению с новыми моделями. Сейчас iPhone 12 Pro Max стоит примерно столько же, сколько и iPhone 13 Pro Max полгода назад», – цитируют сотрудника одного из сетевых магазинов.

Сложности с поставкой техники в Россию возникли из-за действия российских войск на территории Украины. Зарубежные компании начали массово уходить с российского рынка, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что владельцы смартфонов на базе Android могут лишиться дальнейшей поддержки. Эксперты объяснили, в каком случае из России могут исчезнуть такие телефоны.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.