Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Возможна ли блокировка банковских карт за оптовые закупки: ответ эксперта

Карта
Россиянам рассказали, возможна ли блокировка банковских карт за оптовые закупки

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Руководитель Ассоциации по защите прав потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин рассказал, возможна ли блокировка карты за ажиотажные покупки. Об этом пишут СМИ.

«Заявление, что банки должны заблокировать тех, кто закупает много, голословны. Законы позволяют закупать любые товары в любом количестве при условии, что средства, на которые они приобретаются, получены легитимно», – заявил эксперт.

По словам Янина, такую проблему стоит решать другими способами. Возможно к осени в России появятся специальные механизмы контроля закупок из-за всплесков ажиотажного спроса, передает «Прайм».

Напомним, цены на поддержанные и новые автомобили продолжают расти. Об этом «ФедералПресс» сообщили эксперты автомобильного сайта «Дром». На Дальнем Востоке и Сибири машины прибавили в цене на 15 %. На Урале стоимость увеличилась несколько меньше – 14 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.