Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о кредитах на бытовую технику под 10 процентов переплаты

Техника
Кредиты за бытовую технику обойдутся в 10 % переплаты

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Ритейлеры крупных магазинов электроники отказались от рассрочки и стали возвращаться к кредитному формату «10-10-10». Об этом рассказал представитель объединенного ритейлера.

«Кредитное предложение предполагает первоначальный взнос в размере 10 % стоимости покупки и погашение основной суммы и процентов в течение 10 месяцев. Общая переплата по кредиту составит порядка 10 % при годовой ставке 23 – 23,5 % в зависимости от предложения конкретного банка», – заявил ритейлер.

Сегодня такие предложения действуют в магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо». Покупать технику по таким условиям гораздо выгоднее, чем брать в кредит, передают «Известия».

Напомним, все продавцы электроники, предложения которых мы проанализировали, отменили программы рассрочки, а некоторые перестали продавать ее даже в кредит. Можно ли где-то купить технику, не выложив сразу ее полную стоимость – рассказываем в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.